Вернуться: О форуме

Органы управления Международного телекинофорума "Вместе"

ПОЛОЖЕНИЕ О ТЕЛЕКИНОФОРУМЕ
 
 
 
3. СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ
 

Органы управления телекинофорума – Президент, Попечительский совет, Организационный комитет и Генеральная дирекция.

3.1. ПРЕЗИДЕНТ ФОРУМА

3.1.1. Осуществляет общее руководство подготовкой и проведением телекинофорума.

3.1.2.  Представляет органы управления телекинофорума в органах власти, творческих союзах и других учреждениях культуры и искусства, в том числе и международных.

3.1.3. Вносит предложения об избрании и утверждении руководящих кадров органов управления телекинофорума.

3.1.4. Обладает правом созыва внеочередных заседаний Оргкомитета телекинофорума.

3.1.5. Принимает участие в официальных мероприятиях открытия телекинофорума и торжественных церемониях вручения призов победителям творческих конкурсов.

3.2. ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

3.2.1. Формируется на основе предложений учредителей форума из авторитетных государственных и общественных деятелей, руководителей и видных работников СМИ и кинематографа, известных деятелей литературы и искусства, предпринимателей, спонсоров.

3.2.2. Содействует в осуществлении деловых контактов форума с правительственными и неправительственными учреждениями, национальными и межгосударственными общественными и профессиональными союзами, объединениями и другими организациями, предпринимательскими структурами и частными лицами для подготовки и проведения Международного телекинофорума «Вместе».

3.2.3. Избирает своего председателя и сопредседателей сроком на один год с правом их последующего переизбрания. Если по истечении года вопрос о переизбрании не возникает, их полномочия автоматически продлеваются на год.

3.2.4. С учетом общественного мнения высказывает рекомендации по организации и проведению форума.

3.2.5. Каждый учредитель или спонсор форума, безвозмездно передавший Генеральной дирекции не менее 1 миллиона рублей или имущество на эту же сумму на проведение Телекинофорума, имеет право ввести в состав Попечительского совета своего представителя.

3.2.6. В состав Попечительского совета не могут входить члены Организационного комитета и Генеральной дирекции форума.

3.2.7. Попечительский совет принимает решения простым большинством голосов от общего числа членов Совета на дату проведения заседания.

3.2.8. Попечительский совет действует на общественных началах. Организационная подготовка его заседаний может быть поручена аппарату Генеральной дирекции.

3.3. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

3.3.1. Организационный комитет (далее — Оргкомитет) – высший коллегиальный орган управления форума. Основная функция – обеспечение выполнения целей, определенных настоящим Положением.

3.3.2. Оргкомитет формируется сроком на три года из учредителей и (или) их представителей (по одному от каждого Учредителя), руководителей национальных теле- и киноорганизаций, союзов журналистов и кинематографистов, иных национальных и международных организаций. Изменения в составе Оргкомитета производятся по его решению.

3.3.3. Оргкомитет для оперативного решения вопросов подготовки и проведения телекинофорума избирает из своего состава Президиум Организационного комитета (далее Президиум).

Персональный и количественный состав Президиума утверждается решением Оргкомитета на его заседании простым большинством голосов присутствующих на заседании.

Президиум в период между заседаниями Оргкомитета принимает решения по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением телекинофорума.

3.3.4. В компетенцию Оргкомитета входит решение следующих вопросов:

а) изменение настоящего Положения;

б) определение места и времени проведения форума;   

в) утверждение жюри теле- и киноконкурсов;

г) утверждение Положения о призах телекинофорума;

д) утверждение Положения о спонсорах;

3.3.5. Заседание Оргкомитета правомочно, если на нем присутствует более половины его членов.

3.3.6. Решение Оргкомитета принимается простым большинством голосов его членов, присутствующих на заседании.

Каждый член Оргкомитета обладает правом одного голоса.

По отдельным вопросам решения Оргкомитета могут приниматься с учетом отсутствующего на заседании члена Оргкомитета, изложенного им письменно, а в случаях, требующих оперативного решения, — путем письменного опроса всех членов Оргкомитета.

3.3.7. Председатель и сопредседатели Оргкомитета избираются на заседании сроком на три года с правом последующего переизбрания. Если по истечении года вопрос о переизбрании не возникает, их полномочия автоматически продлеваются на год.

Председатель Оргкомитета организует работу по вопросам, относящимся к компетенции этого органа. По его представлению на Оргкомитете принимаются новые учредители форума, утверждаются члены Оргкомитета.

3.3.8. Заседания Оргкомитета созываются его Председателем и проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

Председатель открывает и ведет заседания Оргкомитета. В случае отсутствия Председателя его обязанности исполняет один из сопредседателей, избранный председательствующим на заседании.

3.3.9. Решения Оргкомитета фиксируются в протоколе заседания, который подписывает Председатель Оргкомитета. Ведение протоколов и хранение документации может быть поручено Генеральной дирекции.

3.3.10. Оргкомитет действует на общественных началах.

3.4. ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ

3.4.1. Генеральная дирекция является исполнительным органом Оргкомитета и осуществляет оперативное руководство деятельностью телекинофорума.

3.4.2. Генеральная дирекция руководствуется в своей деятельности решениями Оргкомитета и Президиума Оргкомитета, которые являются обязательными для исполнения.

3.4.3. Генеральная дирекция подотчетна в своей деятельности Оргкомитету, ежегодно представляет отчет о своей деятельности, включая финансовое обеспечение телекинофорума.

 

СОСТАВ РУКОВОДЯЩИХ ОРГАНОВ

 
Президент телекинофорума
 
ШАХНАЗАРОВ  Карен Георгиевич — Народный артист России, Генеральный директор, Председатель Правления Киноконцерна «Мосфильм»
 

Председатель Организационного комитета

БОГДАНОВ Всеволод Леонидович – Почетный председатель Союза журналистов России

Сопредседатели Организационного комитета:

ИБРАГИМБЕКОВ Рустам Ибрагимович – председатель Международной конфедерации союзов кинематографистов стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, заслуженный деятель искусств Азербайджана и России

ПОЛЯКОВ Юрий Михайлович – писатель, журналист, Председатель редакционного совета «Литературной газеты», заслуженный работник культуры РФ и Крыма

СОЛОВЬЕВ Владимир Геннадьевич – председатель Союза журналистов России

Президиум Организационного комитета:

БОГДАНОВ Всеволод Леонидович – Почетный председатель Союза журналистов России, Председатель Президиума Оргкомитета

СОЛОВЬЕВ Владимир Геннадьевич — председатель Союза журналистов России, заместитель председателя Президиума

ТОКАРЕВ Борис Васильевич – актер, режиссер, генеральный директор киностудии «Дебют», заслуженный деятель искусств России и Крыма, заместитель председателя Президиума

УСОВ Анатолий Дмитриевич – генеральный директор Фонда содействия развитию теле- и киноискусств «Международный форум телевидения и кино», заместитель председателя Президиума

БАЛАКИНА Ольга Станиславовна – шеф-редактор программ телекомпании «ЦИВИЛИЗАЦИЯ.РУ»

ДЕГТЯРЬ Михаил Борисович – генеральный директор «ТВ студии «Репортёр»

ДЖАЗОЯН Ашот Егишеевич – секретарь Союза журналистов России

ИБРАГИМБЕКОВ Рустам Ибрагимович – председатель Международной конфедерации союзов кинематографистов стран СНГ, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, заслуженный деятель искусств Азербайджана и России

КОНДРАШОВ Андрей Олегович – политический обозреватель, ведущий информационной программы «Вести», директор Дирекции информационных программ «Вести» телеканала «Россия» ФГУП «ВГТРК»

МИЛЮКОВА Нина Николаевна – заместитель Генерального секретаря Евразийской туристской организации, заслуженный работник культуры России и Крыма

ОБОЗНАЯ Анна Михайловна — исполнительный директор Международного телекинофорума «Вместе»

ПЕРЕВЕРЗЕВА Елена Михайловна – заместитель Главы администрации города Ялта

ПОЛЯКОВ Юрий Михайлович – писатель, журналист, президент АНО «Редакция «Литературной газеты», заслуженный работник культуры РФ и Крыма

ПШЕНКО Константин Андреевич – секретарь Постоянной комиссии по культуре и информации Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ

ТАРАСОВ Владимир Борисович – тележурналист, директор ГБУ «Московский дом национальностей».

Члены Организационного комитета:

АЛИЕВ Мурад Нурыевич – режиссер, заслуженный деятель искусств России и Туркменистана

АХАДОВ Валерий Бакиевич – режиссер, художественный руководитель кинокомпании СЛАВА, руководитель мастерской режиссуры ВГИКа имени С.А.Герасимова, заслуженный деятель искусств России и Таджикистана

БАСС Андрей Давидович — руководитель представительства Телерадиовещательной  организации Союзного государства в Минске

БЕЛЯЕВ Юрий Викторович – актер, заслуженный артист России

БУЛОВА Елена Анатольевна  – заместитель редактора отдела культуры газеты «Московская правда»

ГАЛИБИН Александр Владимирович – режиссер, актер, ведущий программы Первого канала, народный артист России

ГУСЕЙНОВ Рафаэль Джагидович —  секретарь Союза журналистов России

ДЛУГОЛИНСКИ Штефан – генеральный директор “Studio D3” (Братислава), председатель Ассоциации журналистов Словакии

ДОЛГАНОВ Вадим Афанасьевич – тележурналист, собственный корреспондент «Литературной газеты» в Республике Крым, главный редактор газеты «Ялтинские вести»

ЕВМЕНОВ Александр Дмитриевич – ректор Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения, заслуженный деятель науки России

ЕЖОВ Владимир Владимирович — предприниматель

ЕФРЕМОВ Александр Васильевич – режиссер, актер, народный артист Белоруссии, профессор Белорусской академии искусств

ИВАНОВА Екатерина Леонидовна — генеральный директор продюсерской компании «Кино и Театр», заслуженный работник культуры РФ

КАДЫРОВ Александр – продюсер, Берлин, Германия

КОНДРАШОВ Александр Иванович – журналист, писатель, редактор отдела ТелевЕдение «Литературной газеты»

КОНДРАШОВ Андрей Олегович – политический обозреватель,первый заместитель генерального директора ВГТРК 

ЛЯХ Николай Иванович — заместитель председателя Союза наций и народностей России

МАХОВИКОВ Сергей Анатольевич – актер, режиссер, сценарист, заслуженный артист России

МАЦЮК Юрий Васильевич – генеральный директор компании «Телефильм»

МИХАЙЛОВ Александр Яковлевич – актер, режиссер, народный артист России, заслуженный артист Крыма 

МИЩЕНКО Василий Константинович – актер, режиссер, продюсер, руководитель мастерской телевизионной режиссуры ВГИКа имени С.А.Герасимова, заслуженный артист России

НЕВЗОРОВ Борис Георгиевич – актер, народный артист России

НИКОНЕНКО Сергей Петрович – актер, режиссер, народный артист России

НОВОСЕЛЬСКАЯ Арина Вадимовна — министр культуры Республики Крым, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, 

ОТДЕЛКИНА Галина Владимировна — Председатель Совета Кинокомпании «Союз Маринс Групп»

ПОГРЕБНОЙ Алексей Иванович – тележурналист, художественный руководитель Студии «Вятка-телефильм», Заслуженный деятель искусств России

РАЗЫКОВ Юсуп Сулейманович — режиссёр, сценарист, заслуженный деятель искусств Узбекистана и России

СЕЛИН Сергей Андреевич — актёр, заслуженный артист России

СУРИКОВА Алла Ильинична – режиссер, художественный руководитель АНО «Студия «ПОЗИТИВ-ФИЛЬМ», народная артистка России

ТАБАЧКОВ Виктор Сергеевич — Президент НП «Союз Маринс Групп»

ТРЕТЬЯКОВ Виталий Товиевич – журналист, публицист, автор и ведущий программы телеканала «Россия», декан Высшей школы телевидения (факультет) МГУ имени М.В.Ломоносова 

ФАТЬЯНОВ Владимир Михайлович – кинорежиссер, теледокументалист

ФЛОРИАН Эндрю – продюсер, Будапешт, Венгрия

ХОТИНЕНКО Владимир Иванович – режиссер, сценарист, народный артист России

ЧАВЧАВАДЗЕ Елена Николаевна – директор АНО «Дирекция президентских программ», вице-президент Российского фонда культуры, заслуженный деятель искусств России

ЧЕРЕМУХИН Виктор Иванович – секретарь Союза журналистов Москвы

ШАТИЛОВА Анна Николаевна – телевизионная ведущая, народная артистка России

ШАХОВ Владимир Михайлович – генеральный директор Национального центра развития саморегулирования «Специальный ресурс»

Сопредседатели Попечительского совета:

АРХИПОВ Виктор Алексеевич – руководитель Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству

БАХАРЕВ Константин Михайлович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

СЕЛЕЗНЕВА Ирина Борисовна – общественный деятель

члены Попечительского совета:

АНТРОПОВ Александр Иванович – предприниматель, общественный деятель

БРИЛЬ Виталий Леонидович – президент ЗАО «Стройпутьинвест»

ГРИГОЛЕВИЧ Екатерина Николаевна – представитель Фонда поддержки ветеранов Арктики и Антарктиды «Полюс»

КАСЬЯНОВ Андрей Анатольевич  — вице-президент Союза строительных организаций «Строительный ресурс»

МЕЛАНИН Виктор Михайлович – президент ООО «ТПП «Горячий Ключ-Аква»

СЕЛЕДЧИК Даниил Михайлович – генеральный директор компании «Эталон-Инвест»

ХАНИЕВ Хамзат Магомедович – вице-президент компании Colin”s в России

ЧИСЛОВСКАЯ Светлана Ивановна – представитель Торгового дома «Русская бронза»

Генеральная дирекция:

УСОВ Анатолий Дмитриевич – генеральный директор

ОБОЗНАЯ Анна Михайловна – исполнительный директор