ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ!

Каждый год телекинофорум приветствует новых участников из разных стран мира. Среди коллег, посетивших нынешний, шестнадцатый по счету — член киноакадемии киноискусства Германии, художник-фотограф, доктор наук, профессор Моника Функе. В первый день работы смотра состоялось открытие ее персональной выставки фотографий.
— Море зовет, — сказал на открытии Моника, — потому мы и здесь. – Природа всегда была для меня источником вдохновения. Но я стараюсь в своих произведениях уходит от реализма, а вскрывать философский смысл того или иного момента, того или иного объекта. Для меня интересен образ, где реальность бытия соединяется с символизмом предмета.
На выставке представлены работы, сделанные в процессе создания фильмов, и многие из этих картин снимались в разные годы в Крыму.
Пресс-служба Генеральной дирекции
Международного телекинофорума «Вместе»

Говорят участники
Журналист Петр Любимов: постковидное
Журналист Петр Любимов: постковидное
16.04.2021
Руководитель отдела специальных проектов/автор специальных репортажей Петр Любимов неоднократно становился финалистом и победителем творческих конкурсов телекинофорума. Работать на телевидении начал ещё во время учёбы на факультете журналистики МГУ. Первое место работы – РТР, потом ТВЦ. Службы информации ТВ-6, а потом НТВ дали незаменимый опыт в профессии – никогда не быть "однобоким", слишком эмоциональным и сакраментальное – "факт священен". Следуя за новостями, объездил половину земного шара. Выходил в море на подводной лодке, летал на истребителе, участвовал в научных экспериментах и испытаниях новой техники, искал спрятанные в снегах секреты и следил за космическими стартами. Начал снимать в качестве автора специальные репортажи больше десяти лет назад. К сегодняшнему дню "в копилке" уже около сотни документальных работ. Сегодня Петр Любимов представляет свой взгляд на журналистику пережившую пандемию.
Поздравляем!