ПРОТОКОЛ итогового заседания жюри конкурса «Телевизионные программы и фильмы» XIX Международного телекинофорума «Вместе». г. Ялта, 11 сентября 2019 г.

ПРОТОКОЛ

итогового заседания жюри

конкурса «Телевизионные программы и фильмы»

XIX Международного телекинофорума «Вместе».

г. Ялта, 11 сентября 2019 г.

 

Состав жюри:

 

Виталий ТРЕТЬЯКОВ – председатель жюри

Члены жюри:

Андрей БАСС

Александр ЕВМЕНОВ

Юрий МАЦЮК

Владимир ТАРАСОВ

 

Жюри оценило представленные Отборочной комиссией фильмы
и решило:

  1. Присудить«Гран-при» XIX Международного телекинофорума «Вместе»:

-программе  «Хештег Клюквахайп», ООО «Берестов», Самара, Россия.

  1. Присудить премии XIX Международного телекинофорума «Вместе»:
  • В номинации «Телевизионный документальный фильм»

— фильму «Они шли за Гитлером: история одной коалиции», ООО «Под знаком «Пи», Москва, Россия.

  • В номинации «Публицистические программы»

— фильму «Последнее воскресение августа», VisiononFilmsProductions, Иерусалим, Израиль

  • В номинации «Познавательные программы»

— документальному фильму «Революция. Западня для России», АНО «Дирекция Президентских программ», Москва, Россия

  • В номинации «Специальный репортаж»

— программе «Красные звезды Германии», АО «ТВ Центр». Москва, Россия.

  • В номинации «Время местное»

— телепрограмме «Санитар», ООО «Кинохроника», Екатеринбург, Россия

  • В номинации «Корни»

— программе «Корни», ООО «МТ КИНО», Москва, Россия

  • В номинации «Дебют»

— телепрограмме «Затихшие голоса», ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный институт кино
и телевидения», Санкт-Петербург, Россия.

  • В номинации «Крым, открытый миру»

— телепрограмме «Крымчане», ООО Продюсерский центр «4 формата», Москва, Россия

 

  1. Присудить специальный приз жюри «За отражение неординарной человеческой судьбы» документальному фильму «Жанин», Студия исторических фильмов «Мастерская Владимира Бокуна», Минск, Беларусь.

 

  1. Присудить специальный приз жюри «За воплощение на экране образа творческой личности» телевизионной ленте «Я тоже РУССКИЙ. Две мечты сербского поэта», Студия документальных фильмов Юлии Воиновой-Жунич, НКО «Содружество деятелей искусства и ценителей художеств», Прнявор, Сербская Республика.

 

  1. Присудить специальный приз жюри «За показ необычных человеческих историй» программе «OST», Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь, Минск, Беларусь.

 

  1. Присудить специальный приз жюри «За борьбу с мракобесием» телепрограмме «Идущие к чёрту» (2 и 3 серия), Филиал ФГУП «ВГТРК» Государственная телевизионная компания «Телеканал «Россия», Москва, Россия.

 

  1. Присудить специальный приз жюри «За высокий профессионализм» автору телевизионного фильма «Северный морской путь» Елизавете Листовой,
    АО «Телекомпания НТВ», Москва, Россия.

 

  1. Присудить специальный приз жюри «За раскрытие малоизвестных страниц истории» за цикл документальных программ «Забытое ремесло»
    ООО ТК «Цивилизация», Москва, Россия.

 

  1. Присудить специальный приз жюри «За гуманизм в эру технократии» фильму «Стервятник», Тегеран, Иран.

 

  1. Присудить специальный приз жюри «За верность главному девизу Международного телекинофорума «Вместе» Межгосударственной телерадиокомпании «МИР», Москва, Россия.

 

12. Присудить специальный приз Московского Дома Национальностей «За злободневность темы» документальному фильму «Сокровища республики», Общественная                    организация «Журналистская инициатива», Симферополь, РК, Россия.

 

Виталий ТРЕТЬЯКОВ – председатель жюри

Члены жюри:

Андрей БАСС

 Александр ЕВМЕНОВ

 Юрий МАЦЮК

 Владимир ТАРАСОВ

Говорят участники
Поздравляем!