2020 год – год 20-летия Международного телекинофорума «Вместе»

                                     

     Уважаемые коллеги, друзья!

Примите наши сердечные поздравления с наступающим Новым годом!

Главное, что в эти праздничные дни мы хотим пожелать всем – крепкого здоровья, семейного благополучия и уюта, достатка, верных и надежных друзей и, конечно, мирного неба! А еще – творческих свершений, открытий и побед!

Вот уже два года, как общими усилиями мы возродили наше любимое детище – Международный телекинофорум «Вместе». Он вновь набирает силу, подтверждает статус одного из самых значимых культурных событий в Крыму. Об этом свидетельствуют и то внимание, которое уделил форуму Президент России В.В.Путин, весомая поддержка, оказанная нам Правительством Москвы, властями Республики Крым и города Ялта.

Снова в конкурсных программах участвуют деятели киноискусства из многих стран мира, а значит  миссия форума – содействие культурной и духовной интеграции народов, создание атмосферы уважения к ценностям национальных традиций и культур, укрепление доверия и развитие сотрудничества среди творческой интеллигенции – снова востребована и приносит свои плоды.

Спасибо всем, кто оказал помощь, поддержку и принял участие в подготовке и проведении XIX Международного телекинофорума «Вместе»!

В наступающем году в августе форум снова соберет друзей в гостеприимной Ялте. Он особенный – 20-й юбилейный и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной и Второй мировой войнах.  Перед Оргкомитетом и Генеральной дирекцией форума стоят ответственные задачи провести его на высоком организационном и профессиональном уровне, привлечь к участию в конкурсной, деловой и культурной программах широкий круг как известных мастеров экранных искусств, так и молодых начинающих кинематографистов, журналистов, студентов творческих учебных заведений. Уже в марте отборочная комиссия приступит к приему конкурсных работ, и мы желаем всем участникам успехов!

С Новым годом, с новым счастьем, дорогие друзья!

 

Председатель Оргкомитета  Международного телекинофорума «Вместе»,

Почетный Председатель Союза журналистов России                                                            В.Л. Богданов

 

Генеральный директор                                                                                                                         А.Д.Усов

Говорят участники
Журналист Петр Любимов: постковидное
Журналист Петр Любимов: постковидное
16.04.2021
Руководитель отдела специальных проектов/автор специальных репортажей Петр Любимов неоднократно становился финалистом и победителем творческих конкурсов телекинофорума. Работать на телевидении начал ещё во время учёбы на факультете журналистики МГУ. Первое место работы – РТР, потом ТВЦ. Службы информации ТВ-6, а потом НТВ дали незаменимый опыт в профессии – никогда не быть "однобоким", слишком эмоциональным и сакраментальное – "факт священен". Следуя за новостями, объездил половину земного шара. Выходил в море на подводной лодке, летал на истребителе, участвовал в научных экспериментах и испытаниях новой техники, искал спрятанные в снегах секреты и следил за космическими стартами. Начал снимать в качестве автора специальные репортажи больше десяти лет назад. К сегодняшнему дню "в копилке" уже около сотни документальных работ. Сегодня Петр Любимов представляет свой взгляд на журналистику пережившую пандемию.
Дневники Дарьи Дытынко
Дневники Дарьи Дытынко
24.02.2021
С Дарьей Дытынко я познакомился в ходе мастер-класса, на одном из наших августовских форумов в Ялте. Многие, не выдержав слишком долгих разговоров о современном телевидении, тенденциях, блогерстве - ушли купаться. А Дарья, хоть и была с пляжной сумкой, все слушала и слушала кого-то из очень "именитых" спикеров. Кажется увлеклась, подумал я. И посмотрел на термометр. Жара, +30! Как член отборочной комиссии форума, я, конечно, видел её режиссерские работы. "Хорошо, когда канал федеральный, денег там не считают и можно придумывать любые командировки", пронеслось у меня тогда в голове. Ну, а почему бы не воспользоваться такой уникальной возможностью? Есть даже такое понятие, родилось оно, правда, не у нас - деловой туризм. И его никто не отменял. Действительно, география командировок Дарьи Дытынко впечатляет: исколесила всю страну вдоль и поперек! Впрочем, туризмом командировки в высокие широты, назвать трудно. Скорее испытание себя. Закалка журналистского характера. А характера Дарье, не занимать. Достаточно посмотреть ее фильмы. Каково же было мне, уже зимой, в Москве узнать, что Даша старательно ведет путевые дневники. Впечатления систематизирует и записывает. Хочется верить, что однажды режиссер и журналист опубликует свои записи. И читать их будет интересно всем, кто любит Россию. И это, я говорю, безо всякого пафоса, потому что сам, человек "командировочный", повидавший немало необыкновенных мест в разных уголках нашей родины. Предлагаем вашему вниманию отрывки из путевых дневников Дарьи Дытынко.
Поздравляем!
Александр Беликов: «Телевидение — зеркало действительности. Оно обязано участвовать в формировании личности»
Александр Беликов: «Телевидение — зеркало действительности. Оно обязано участвовать в формировании личности»
27.06.2021